Коттеджный поселок «Константиновские пруды» расположен вблизи д. Разбегаево Коттеджный поселок «Константиновские пруды» располагается в 3 км от КАД. Из поселка до Санкт-Петербурга можно добраться по Ропшинскому, Волхонскому или Стрельнинскому шоссе. При этом дорога до ближайшей станции метро «Проспект Ветеранов» займет на автомобиле не более 10 минут.
Поселок, состоящий всего из 17 участков, размещается на первой линии реки Стрелка и имеет собственную береговую линию протяженностью 20 метров. Береговая линия не является частью участка и может быть обустроена как зона отдыха. Кроме того, на каждом участке имеется возможность созданий индивидуального ландшафтного дизайна с индивидуальным водоемом. Рыбалка и купание зимой и летом, разведение форели и карпа. Каждый найдет себе увлечение по душе.
Социальная инфраструктура поселка включает в себя детские садики, школы, стадионы и бассейны. Совершать покупки можно в магазинах и аптеке, а отдыхать в кафе и ресторанах. Неподалеку от поселка располагается знаменитый Константиновский дворец в Стрельне.
В коттеджном поселке функционирует система самоуправления, при которой все решения принимаются общиной на собрании. Таким образом, голос и мнение каждого будет учтено. В поселке отсутствуют ежемесячные платежи. Каждый платит исходя из суммарных расходов поселка и показаний индивидуальных приборов учета.
Все 17 участков имеют статус земель ИЖС (предназначены для индивидуального жилищного строительства) и земель населенного пункта. Приобретая участок, вы сразу получаете возможность строительства дома и других построек. Причем данное строительство осуществляется без каких-либо обязательств перед администрацией поселка.